Mitarbeiter der Stadtverwaltung

Lothar Fischer

Lothar Fischer

Bürgermeister

Zimmer 10

Tel.: 07572/7616-0
Fax.: 07572/7616-52

fischer@scheer-online.de

 

Silvia Irmler

Silvia Irmler

Vorzimmer Bürgermeister, Sekretariat, Amtsblatt und Verkehrsamt

Zimmer 11

Tel.: 07572/7616-0

irmler@scheer-online.de

 

Madleen Schokols

Madleen Schokols

Einwohnermeldeamt, Passamt, Rente, Standesamt

Zimmer 11

Tel.: 07572/7616-21

schokols@scheer-online.de

 

Wolfgang Buck

Wolfgang Buck

Leiter Stadtkämmerei

Zimmer 20

Tel.: 07572/7616-30

buck@scheer-online.de

 

Melanie Knor

Melanie Knor

 Stadtkasse

Zimmer 21

Tel.: 07572/7616-31

knor@scheer-online.de

 

Severin Schwarz

Severin Schwarz

Hauptamt

Zimmer 12

Tel.: 07572/7616-20

schwarz@scheer-online.de

 

Claudia Herrmann

Stadtkasse

Zimmer 21

Tel.: 07572/7616-32

herrmann@scheer-online.de

 

 

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:

08:15 - 11:30 Uhr

Freitag:

08:15 - 13:00 Uhr

Mittwochnachmittag:

13:30 - 18:00 Uhr

Anschrift

Stadt Scheer

Tel.:  07572/7616-0

Fax.: 07572/7616-52

Hauptstraße 1

72516 Scheer